воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Смотрю два Matiz в один день

Сегодня смотрел два Matiz на Западном, в районе Старого торгового центра. Оба 2008 года, у обоих второй хозяин, пепельно-голубой с пробегом 29 тыс, серебристый — с пробегом 43 тыс. км. Мне больше понравился голубой, его и смотрел самым первым — совсем свеженький салон, передние электростеклоподъемники, часы, гидроусилитель руля (комплектация MX без кондиционера).

Сели, сделали круг по заснеженному двору — идет легко, не буксует, в салоне уютно и совсем не тесно. Хозяин просит 175 тыс., но готов уступить за 170. Смущает только отсутствие зимней резины и подозрительно малый пробег за 4 года. Комплектация серебристой машинки попроще, ни подъемников, ни усилителя (а он вообще нужен?), зато есть зимняя шипованная резина. Да и серебристый цвет практичнее. Хозяйка просит 200 тыс. руб, но готова отдать за 180 тыс. Будем думать...

А теперь небольшое лирическое отступление, - как дошел до жизни такой :-) С июня 2006 года благополучно катался на отечественном ВАЗ-2107, 2003 года выпуска, но вот последние год-два стал задумываться о смене машины. Поглядывал на ё-мобиль, даже стал в очередь (16 мая 2011 года), оказавшись под № 20442. Однако в сентябре пришло письмо о том, что сроки выпуска сместились на 2-2,5 года. Так что мечта о компактном гибриде-кроссовере в ближайшие года три останется только мечтой. А новую машинку уже хочется! Думал и о Калине, хотя хотелось что-то ещё покомпактней, что-то именно городское. И, разумеется, — недорого...

По осени ставили дома межкомнатные двери, мастер приехал на синем Matiz. Спросил его мнение о машине — отозвался весьма положительно, мол и недорогая в обслуживании, и бензина ест немного, и маневренная, и компактная... Задумался... Но окончательно вдохновил пример соседа по двору, владельца (теперь уже бывшего) вечно немытой ОКИ. Где-то месяц назад, смотрю — на месте ОКИ стоит пепельно-голубой Matiz. Спросил соседа — за сколько взял? 150 тыс. руб, 67 тыс. км пробег. Ага, подумалось мне, вполне подъемные деньги. Осторожно обсудил с Галей (женой), - и встретил с её стороны полное понимание и поддержку. В итоге стал завсегдатаем сайта avito.ru раздел «Автомобили с пробегом». И сегодняшние машинки нашел именно там.

2 комментария:

  1. Характеристики ё-мобиля на сайте заявлены совершенно фантастические, но цен не нашел. Предполагается, что они будут сопоставимы с матисом?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, глянул, сейчас почему-то цена исчезла, а так за базовый кроссовер предполагалось 450 тыс. руб.

    ОтветитьУдалить