воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Третья заправка

Вчера вечером, когда ехали на тренировку, начал загораться датчик низкого уровня топлива в баке. Причем так — то светится, то гаснет. Не моргает, а именно — какое-то время горит, потом смотрю — нет. Без всякой системы. А сегодня стал светиться стабильно, поэтому поехал заправляться.

суббота, 9 февраля 2013 г.

Впервые в жизни прикуриваю

Необходимая вещь в багажнике любой машины
В первой половине дня пережил классический инцидент с аккумулятором, — разрядился. Приехал в гости к знакомым, второпях забыл выключить свет. Выхожу через пару часов — фары ещё еле-еле светятся, а сигнализация уже не работает и завестись, само собой, не могу. Пришлось «подкуривать», причем впервые в жизни.

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Неизбежные расходы или владельцы-уроды


Видно, где марафетили, а где - нет
Вчерашнее ТО, кроме расхода в 6 с лишним тысяч рублей, преподнесло мне неприятную новость. Оказывается продавец (и 1й владелец) моего Matiz не делал никакой антикоррозийной обработки. Точнее, он сделал то, что на жаргоне автоспецов (и автобарыжников) называется «подмарафетить», — имитацию такой обработки.

суббота, 2 февраля 2013 г.

ТО-2 плюс кое-что ещё

Вымытый Matiz перед началом ТО3
Поскольку счетчик километров в прошлую пятницу дошел до 20'000, пришло время делать ТО-2. В воскресенье с утра (погода премерзкая, дождь со снега) съездил на авторынок, где купил масло и фильтры — масляный, топливный, воздушный. А кроме этого — комплект подшипников передней ступицы (ещё при покупке мастер сказал, что справа есть люфт, придется менять).